60 девчонок и мальчишек Каргопольского района дали клятву юнармейца

В Каргопольском районе сформирован первый юнармейский отряд общей численностью 60 человек. Все они – ученики кадетских классов районных школ, многие из них - курсанты спортивного патриотического клуба «Спарта». Торжественная церемония вступления в ряды юнармейцев состоялась в рамках открытия уже шестнадцатого по счету в Архангельской области зонального центра патриотического воспитания.

Участников мероприятия поприветствовала глава муниципального образование Каргопольского района Наталья Бубенщикова:

«Отрадно, что патриотическому воспитанию молодежи сейчас уделяется большое внимание. Учить ребят быть настоящими патриотами необходимо с самого раннего возраста. Уверена, что вступив в юнармейское движение, вы поймете, что значит быть настоящим патриотом своей страны, своей малой Родины!».

Клятву юнармейца принял начальник регионального штаба «Юнармия» в Архангельской области Михаил Устинов. Руководит юнармейским отрядом руководитель спортивного патриотического клуба «Спарта» Олег Катаев.

«Вы заслужили право быть одними из первых юнармейцев в Каргопольском районе. Это не только большая честь и гордость, но и ответственность. Помните, что сегодня Вы стали примером для остальных. Для тех, кто пойдет за Вами. «Юнармия» не только поможет Вам подготовиться к службе в армии или поступлению в профильные училища, но и станет хорошим подспорьем в обретении жизненного пути, новых знаний и, конечно же, верных друзей», - напутствовал новоиспеченных юнармейцев Михаил Устинов.

Отметим, что юнармейское движение в Архангельской области набирает обороты. За год ряды регионального отделения пополнили более 1500 мальчишек и девчонок.

Фоторепортаж тут — https://vk.com/album-17814553_254136226.