Воспитываем патриотов: Игорь Орлов посетил каргопольский зональный центр

В рамках рабочей поездки в Каргополь губернатор Архангельской области Игорь Орлов посетил местный зональный центр патриотического воспитания. Это уже третий по счету визит главы региона в ресурсный центр, который был открыт в марте 2018 года на базе военно-патриотического клуба «Спарта».

Тогда по распоряжению главы района под ресурсный центр в безвозмездное пользование были переданы помещения в здании Великоустюгского пехотного училища.

На данный момент здание и переданные помещения активно ремонтируются – приводят в порядок кровлю, меняют окна, благоустраивают прилегающую территорию, идет непосредственно ремонт помещений для занятий с детьми.

В части помещений – в учебном классе, конференц-зале и кабинете руководителя – ремонт завершен, здесь установлены оборудование, мебель, компьютерное и методическое обеспечение. Кроме этого, у каргопольских юнармейцев появилась возможность готовиться к совершению прыжков с парашютом, заниматься на полосе препятствий. Глава региона лично оценил ход ремонтных работ, а также пообщался с юнармейцами.

— В Каргополе для меня есть еще одна точка притяжения. Это зональный центр «Патриот». Всегда с волнением вспоминаю наше первое знакомство – тогда это было совершенно разрушенное здание. Сегодня помещения не узнать – вижу, как преобразовывается центр, и, безусловно, это начатое большое дело ни в коем случае не оставим. Наша совместная работа – воспитание достойных граждан, любящих, ценящих свою Родину, свою страну, стремящихся сделать ее лучше, – отметил Игорь Орлов.

Директор ГАУ Архангельской области «Патриот» Евгений Корнюх подчеркнул, что зональный центр патриотического воспитания в Каргополе – один из самых перспективных ресурсных центров, так как расположен в отдельном здании.

— Ремонтные работы в ресурсном центре продолжаются. В ближайшее время начнется ремонт и обустройство универсального спортивного зала, где будет установлен скалодром. Для максимального комфорта детей будут построены санузлы, установлены душевые и раздевалки. Также необходимо привести в порядок коридоры, – сказал Евгений Корнюх.

В завершение визита Игорь Орлов поблагодарил за работу руководителя каргопольского зонального центра патриотического воспитания Олега Катаева и вручил ему для учебного класса комплект мультимедийного оборудования.

Напомним, что в эти дни глава региона Игорь Орлов находится с рабочей поездкой в Каргополе. Накануне вместе с общественниками он обсудил реализацию нацпроектов и посетил ряд важных социальных объектов.