45 учеников Бобровской средней школы дали клятву юнармейца

Еще на один юнармейский отряд в Архангельской области стало больше. Так, ряды движения пополнили 45 учеников Бобровской средней школы, что в Приморском районе. К слову, в районе данный отряд стал третьим по счету и, что примечательно, самым многочисленным.

Участников мероприятия поприветствовала заместитель начальника управления образования администрации МО «Приморский муниципальный район» Наталья Баданина:

«Сегодня решили пополнить ряды юнармейцев. Прежде всего, это говорит о том, что вы планируете и хотите достичь еще более интересных результатов в жизни. Желаю, чтобы вы ставили перед собой цели и добивались их. Будьте примером для других ребят, который пойдут за вами!».

Отличным подарком от районного управления образования для вновь созданного юнармейского отряда стал подарочный сертификат в размере 50 тысяч рублей на приобретение оборудования и инвентаря.

Клятву юнармейца принял начальник регионального штаба «Юнармия» в Архангельской области Михаил Устинов. Он вручил новобранцам значки. Руководителем юнармейского отряда стал учитель истории и обществознания Дмитрий Ханталин.

К слову, в сентябре 2017 года на базе школы он сформировал и возглавил поисковый отряд «Пионеры». В торжественной обстановке ему было передано знамя движения.

«Юнармейское движение в Архангельской области активно развивается. По всей стране оно объединяет почти 200 тысяч мальчишек и девчонок. В нашем регионе ряды движения пополнили более 1450 человек. Уже разработан и утвержден план работы на 2018 год. Запланировано и уже проводится много интересных мероприятий, в которых, безусловно, ваш отряд будет принимать участие», - сказал Михаил Устинов.

Завершилась торжественная церемония показательным выступлением курсантов поискового отряда «Пионеры».

Фоторепортаж тут — https://vk.com/album-17814553_253930748.