В АВК подвели промежуточные итоги летней спартакиады

В воспитательной колонии УФСИН России по Архангельской области (п. Талаги, Приморский район) подростки продолжают состязаться в спортивных дисциплинах.

На этот раз воспитанники соревновались в пяти видах спорта. Лидерство в четырех из них одержал капитан команды «Зенит» воспитанник М.. В беге на 100 метров он достиг финиша через 14,69 секунд, ему же не было равных в состязании по удержанию гирь - 13,05 минут. Прыжок в длину он совершил на 5,05 метров, а в выходе силой сделал 13 повторений. Первенство воспитанник М. уступил лишь в отжимании от пола несовершеннолетнему В., который сумел выполнить упражнение 100 раз.

По завершению соревнований в АВК подвели итоги промежуточных результатов в рамках Всероссийской спартакиады среди несовершеннолетних. На данный момент лидирует команда «Зенит» - у них 22 очка, на втором месте команда «Спартак» с 29 баллами, третье место у команды «Фаворит» с показателем в 37 очков и замыкает список участников команда «Карелы» - 42 очка.

Напомним, что спартакиада проводится по круговой системе, в которой задействованы 100% отбывающих наказание. Баллы начисляются исходя из занятых ими мест в спортивных дисциплинах. Таким образом, чем меньше у команды баллов, тем выше она находится в общем зачете Всероссийская спартакиада проводится в АВК в рамках проекта «Вдохновитель» при поддержке администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области в рамках государственной программы Архангельской области «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение эффективности реализации молодежной политики в Архангельской области (2014 – 2020 годы)».

Пресс-служба УФСИН России по Архангельской области