«Ты – предприниматель»: форум в Плесецке ждет участников!

Образовательная программа «Ты – предприниматель» вышла на финишную прямую: итоговое мероприятие состоится в областном Доме молодежи 13 декабря 2019 года. И еще есть время присоединиться к десятому сезону!

7 декабря в Плесецке состоится форум предпринимателей – деловое мероприятие для начинающих бизнесменов и тех, кто планирует ими стать в ближайшем будущем. Принять участие в нем может любой житель Архангельской области от 14 до 30 лет. Форум однодневный, поэтому программа максимально насыщена.

— Для развития региона важно развивать бизнес в муниципальных образованиях, поэтому мы решили в этом году провести форум в Плесецке, – говорит координатор программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области Екатерина Трофимова. – Плесецкий район обладает хорошим потенциалом для развития малого и среднего предпринимательства, и мы хотим, чтобы именно форум стал отправной точкой. Исходя из этой задачи мы подобрали спикеров и разработали образовательную программу.

Хедлайнером выступит владелец одной из московских компаний Андрей Господарик. Он родом из Северодвинска, сегодня живет в Москве и продолжает развивать свой бизнес. Предприниматель расскажет о становлении своей компании, поделится историями побед и поражений, на личном примере докажет: реализовать можно всё, к чему стремишься.

На форум в Плесецк приедут опытные бизнесмены из Архангельска. Поддерживать начинающих предпринимателей, оценивать идеи бизнес-проектов и общаться с участниками будут 10 членов бизнес-клуба «Деловар», среди которых наставники программы Кирилл Витков, Виктория Булатова, Анна Миронова и Денис Железников.

На форуме параллельно будут работать несколько площадок:

  • мастер-класс по управлению бизнесом с обозначением конкретных инструментов и разбором успешных практик проведут предприниматель, специалист в области финансов и управления бизнесом Анна Миронова, а также предприниматель и инвестор Кирилл Витков;
  • «Совет директоров», на котором опытные бизнесмены из Архангельска будут оценивать кейсы молодых предпринимателей и разбирать проблемы действующего бизнеса. Презентацию бизнес-идеи и вопросы участникам необходимо уложить в четыре минуты. После чего эксперты проанализируют ситуацию и озвучат свои рекомендации. Самые интересные рабочие идеи получат поддержку, необходимую для дальнейшего развития;
  • мастер-класс для новичков «Бизнес-идея» научит тому, как сформулировать бизнес-идею и продать ее инвестору;
  • для школьников и студентов 14-17 лет организаторы подготовили отдельную программу: ребят ждет деловая игра «Бизнес-challenge». Всего за два часа им предстоит пройти путь, который настоящие предприниматели проходят в течение года. В процессе игры ребята будут принимать решения, из какого сырья и на каком оборудовании выпускать продукцию, по какой цене ее потом продавать.

В финале всех участников форума ждет открытый микрофон «Предложи свою идею за две минуты». Задача площадки – научить молодежь четко формулировать свои цели. Оценку мини-презентациям будут давать потенциальные инвесторы.

Участие в форуме бесплатное. Подробная программа мероприятия и регистрация – по ссылке.

Форум предпринимателей будет проходить 7 декабря 2019 года с 10:00 до 16:00 по адресу в Плесецке: ул. Фокина, 19 (Плесецкая средняя школа).