Отдыхать нельзя работать: стартовала регистрация на областной форум работающей молодежи

IV Форум работающей молодежи Архангельской области пройдет с 17 по 19 октября 2019 года в Коряжме. К участию приглашается работающая молодежь в возрасте от 18 до 35 лет.

Форум работающей молодежи проводится уже в четвертый раз. С каждым годом он меняется и модернизируется, но его цель остается прежней — выстраивание диалога между молодежью и властью с целью выявления того, чего не хватает работающей молодежи, чтобы чувствовать себя комфортно в регионе, а также какие шаги нужно предпринять, чтобы молодежь не уезжала и могла полноценно реализовать себя в Архангельской области.

Впервые он прошел в мае 2016 года на базе областного Дома молодежи и завода «Красная кузница». II Форум работающей молодежи прошел в Новодвинске на базе Архангельского целлюлозно-бумажного комбината, в нем приняло участие более 200 человек. III Форум работающей молодежи прошел в октябре 2018 года в Северодвинске, результатом которого стало создание координационного совета работающей молодежи Архангельской области.

В этот раз участники будут разделены на три образовательных трека:

  • Работающая молодежь,
  • Координационный совет работающей молодежи,
  • Методическая площадка по профориентации.

В рамках первого образовательного трека участникам будет предложено обсудить и разработать тематические проекты по выбранным направлениям. На треке «Координационный совет работающей молодежи» форумчане обсудят работу эффективных механизмов и методов работы совета, а также разработают модель единой региональной площадки для работающей молодежи. Участниками площадки по профориентации станут те, кто всерьез думает о своей будущей карьере и готов работать в этом направлении.

Одна из главных задач форума – развитие лидерства и личной эффективности молодых работников предприятий и организаций. В рамках форума пройдут: панельная дискуссия с участием спикеров федерального масштаба «Создание стратегии социальных лифтов для молодых специалистов на предприятии», образовательные сессии с участием общественных деятелей Архангельской области, где представят успешные практики и опыт предприятий в организации работы с молодежью, и многое другое.

После образовательной программы первого дня участников будут ждать на «Healthy party» — спортивно-оздоровительном мероприятии, где все желающие смогут получить заряд хорошего настроения и позитива на грядущие дни форума.

Регистрация на форум продлится до 10 октября через платформу АИС «Молодежь России». Подробная информация о форуме и Положение — в официальном сообществе мероприятия Вконтакте.

IV Форум работающей молодежи организован областным Домом молодежи при поддержке управления по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области совместно с администрацией муниципального образования «город Коряжма» и Группой «ИЛИМ»