Северодвинские дружинники определили среди себя лучших

Двадцатка лучших дружинников Северодвинска вышла на состязание в первый день зимы. В морской кадетской школе прошло традиционное для города и уникальное для области соревнование на определение «Лучшего дружинника».

Испытания, которые проходили ребята, традиционные, но от этого легче не становятся. Так, каждому участнику предстояло ответить на 50 теоретических вопросов, которые проверяли знания по юриспруденции и обществознанию. Кроме этого, необходимо было показать и физическую подготовку. Парням пришлось подтягиваться, а девушкам выполнить приседание и прокачивание пресса. А также всех ждал челночный бег. Завершился конкурсный день испытанием «стрельба из пневматики». За каждый этап участникам начислялось определенное количество баллов, которое суммировалось с показателями эффективности работы за год. А именно количеством выходов, участием в раскрытии преступлений и составлении административных протоколов, совместно с сотрудниками полиции.

В результате первое командное место заняла дружина «Правопорядок».

Среди мужчин лучшим стал Владислав Иванов из дружины «Ягры». Кстати, Влад одержал победу с большим отрывом от соперников. Он в народных дружинах уже несколько лет. Пришел сюда еще до армии, потом отслужил в морской пехоте, а затем вернулся к любимому хобби. Сейчас совмещает его с работой на «Звездочке». Второе место и третье место заняли представители дружины «Каскад»: Максим Пономарёв - второе и третье - Илья Каргалов.

Среди девушек победу одержала Анна Лазарева из дружины «Ягры». Анна сейчас учится в САФУ, но при этом каждую неделю девушка на посту - уже несколько лет плотно работает с комиссией по делам несовершеннолетних. На втором месте Алёна Мытник из «Правопорядка» и третье место завоевала Дания Гусарова из «Каскада».

Все победители получили ценные призы. За 1 место – надувные матрасы, за 2 место – спальные мешки и за 3 – металлические термосы. Отметим, что все участники получили и утешительные призы – металлические кружки с эмблемой народных дружин.

Свои таланты дружинники, не вошедшие в призовые тройки, смогут проявить на состязаниях уже в следующем году. Тогда состоится 5-й юбилейный конкурс «Лучший дружинник». Организаторы советуют начать подготовку уже сейчас.

Алла Зелянина

Фото Виктора Стирманова