Глава Архангельской области заложил «Аллею добровольца» в Устьянском районе

Архангельский международный юбилейный форум «Команда 29», проходящий с 24 по 29 июня в Устьянском районе Архангельской области, уже завтра завершит свою работу.

28 июня объявлен на форуме «Днем открытых дверей», в рамках которого его посетил Губернатор Архангельской области Игорь Орлов. Сразу по приезду на финальный день кейсовой работы «Команды 29» Губернатор Архангельской области Игорь Анатольевич отправился на посадку леса. На территории бывшего песчаного карьера появится сосновая аллея.

Вместе с участниками и организаторами форума Губернатор Архангельской области заложил памятную «Аллею добровольца» в честь Года Добровольца — 2018, утвержденного Указом Президента России Владимира Владимировича Путина.

— Сегодня на территории бывшего песчаного карьера в окрестностях деревни Нижнеборская в Устьянском районе мы продолжили сажать молодые сосны. Мечом Колесова вооружились участники форума «Команда 29» и руководители муниципалитетов. Всего в этом году лесовосстановительные работы в регионе планируется произвести на площади в 61 тысячу гектаров — рассказал Игорь Анатольевич.

Напомним, что участие в форуме принимают порядка 500 человек. Организатором форума выступает областной Дом молодежи при поддержке правительства Архангельской области.