В Устьянах состоялся полуфинал лиги КВН

На сцене Октябрьского центрального Дома культуры за право войти в новый 18 сезон побролись около 40 молодых и талантливых комиков Устьянского района в возрасте от 14 лет.

В игре приняли участие четыре команды: «Автобус 101» (Устьяны), «Тимур и его команда» (Октябрьский), «Молочай Вдвоём» (Октябрьский-Шангалы), «Илита» (Бестужево). Своё показательное выступление также продемонстрировали гости из Вельского района – команда «Своё место» (Пежма).

Программа полуфинала состояла из трех конкурсов: «Приветствие», «Разминка» и «Знаковый сюжет». Как отметили члены жюри, игра прошла на одном дыхании, а в конце вечера все только и успевали цитировать запомнившиеся шутки.

В итоге победителями полуфинала стали участники команды «Автобус 101» (11,6 балла). Остальные места распределились следующим образом: второе место – «Тимур и его команда» (11,4 балла), третье место – «Илита» (10,8 балла), «Молочай Вдвоём» (10,4 балла).

– В целом, игра мне понравилась: много эмоций, интересных людей и новых впечатлений. Но, несмотря на это, думаю, мы могли бы отыграть ещё лучше. После объявления результатов осталось ощущение того, что первое место должно было достаться не нам. По моему мнению, ребята из команды Тимура были достойнее. Единственная причина, по которой мы оказались выше, чем они, так это опыт. Но всё же ребята большие молодцы. Чего только стоит их знаковый сюжет и дерзкий выход к жюри, думаю, их следующий сезон станет чемпионским, – поделился впечатлениями капитан команды победителей «Автобус 101» Юрий Скрипов.

Напомним, что в ближайшее время планируется проведение фестивалей лиги КВН в таких муниципальных образованиях Архангельской области, как Котлас и Северодвинск. Новые команды смогут попробовать себя на сцене перед зрителями и проверить подготовленный материал.