Передвижная выставка «Оружие Победы» побывала в Вельске

Площадкой стал местный сельскохозяйственный техникум. Организаторами выступил военно-патриотический клуб «Орден» из Архангельска при поддержке ГАУ Архангельской области «Патриот».

«Идея передвижной выставки зародилась в 2014 году. Все необходимые макеты оружия были собраны уже в 2016. Выставка проводится в рамках большого проекта «Наша Победа» и с каждым годом набирает обороты. Теперь она «путешествует» по районам Архангельской области», - рассказала руководитель военно-патриотического клуба «Орден» Светлана Власова.

Она пояснила, что в рамках реализации проекта выставка оружия побывает во всех муниципалитетах Поморья. Ее посетят более 10 тысяч человек. В рамках работы выставки специалисты отдела допризывной подготовки центра «Патриот» рассказывают факты об оружии, его технические характеристики и другое. Все экспонаты можно потрогать и сфотографироваться на память. Посещение выставки бесплатное. Площадкой может выступить образовательное учреждение. Помощь в проведении и организации выставки оказывают зональные центры патриотического воспитания, которые уже созданы в 14-ти муниципалитетах региона.

В ближайших планах «Ордена» - показать муниципальным образованиям ещё две выставки: современного и иностранного оружия.

Добавим, что после Вельска передвижная экспозиция «Оружие Победы» работала в Шенкурске. В ближайшее время к участию в проекте присоединится Котласский и Виноградовский районы, а также город Коряжма.

Заявку на проведение выставки можно направлять по электронной почте: vpk.orden@mail.ru.