На «Команде 29» Игорь Орлов вручил оливковый берет юнармейцу из Вельска

В вельском лагере «Орленок» завершает работу главный молодежный форум Архангельской области «Команда 29». В рамках совета глав муниципальных образований, который проходит на площадке мероприятия, состоялась торжественная церемония вручения оливкового берета – отличительного знака юнармейской доблести.

Из рук губернатора Архангельской области Игоря Орлова заслуженную награду вручили юнармейцу вельского военно-патриотического клуба «Молодая гвардия» Ивану Третьякову.

— Для меня большая честь стать обладателем оливкового берета. Заслужить его было непросто, но у меня получилось. Я долго шел к этой цели, готовился, – поделился впечатлениями от события Иван Третьяков.

Отметим, что областная военно-спортивная игра «Юнармейский спецназ» состоялась в регионе в мае этого года. Участие в ней приняли 87 юнармейцев из 13 муниципальных образований Поморья. Права ношения отличительного знака по итогам соревнований по огневой, строевой, общей физической подготовке удостоены шесть юнармейцев. Им также в рамках значимых мероприятий будут вручены оливковые береты.