​Программа «Команды 29»: работать, узнавать и отдыхать!

Организаторы девятого регионального молодежного форума «Команда 29» подготовили окончательный вариант программы главного летнего события в сфере молодежной политики Архангельской области.

Участников мероприятия ждут четыре дня напряженной работой над кейсами, активный и спортивный отдых, а также большая культурная программа, подготовленная Онежским районом.

Напомним, в этом году форум пройдет по новой концепции. В первую очередь, изменения затронули образовательную программу, сформированную областным Домом молодежи и Корпорацией развития Архангельской области.

Участники форума будут работать над 13 кейсами в проектных командах. Каждый кейс направлен на решение реальных задач под руководством заказчиков со стороны органов власти и организаций. Результаты работы проектных групп будут представлены главе региона и заказчикам.

В онежский оздоровительный лагерь «Орленок» участники форума, а это 200 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет из всех районов области, начнут прибывать 11 августа.

Старт форума будет дан 12 августа с торжественной церемонии поднятия флагов и начала проектной работы ребят в группах.

Кроме групповой работы, эксперты и тренеры проведут для участников «Команды 29» обучающие лекции и мастер-тренинги по ораторскому искусству, построению задач, поиску ресурсов, продвижению в СМИ, маркетингу, а также презентации своих проектов.

14 августа заместитель губернатора по стратегическому планированию и инвестиционной политике Виктор Иконников прочтнт лекцию «Стратегия развития Архангельской области. Роль молодежи в реализации стратегии и социально-экономическом развитии региона».

Представитель Фонда развития интернет-инициатив проведет для участников стартап-игру по дизайн-мышлению, направленную на генерацию идей в трендовых, популярных на сегодняшний день направлениях.

14 августа «Команду 29» посетит губернатор Архангельской области Игорь Орлов, который пообщается с ребятами во время традиционного вечернего костра. После этого участников форума ждет игра по финансовой грамотности, подготовленная областным министерством финансов.

15 августа, в последний день основной программы форума, участникам предстоит представить и защитить свою работу перед заказчиками кейсов и правительством региона.

В рамках «Команды 29» состоится заседание Совета глав муниципальных образований Архангельской области с участием губернатора Игоря Орлова.

Во время работы площадок форума будут организованы зона комфорта от Дома молодежи, мобильный кофе-автомобиль, сувенирная лавка Онежского района, расположенная в специальной палатке «Царевны-морошки». Специально для гостей района местные власти подготовили ознакомительную программу по истории и современности Онеги.

Подведение итогов форума состоится вечером 15 августа. Отъезд участников – 16 августа.