«Регион развития 29» начала свою работу!

5 августа 2017 г. на территории базы отдыха «Малиновка» начала свою работу профильная профориентационная смена «Регион развития 29» – уникальный проект, который сочетает в себе детский оздоровительный лагерь и динамичную образовательную программу.

Ребята из Архангельска, Северодвинска, Няндомы, Яренска, Красноборска, п. Октябрьский собрались с одной целью: подготовиться к выбору профессии, определить возможные перспективы своего развития в профессиональной сфере на территории Архангельской области. Смена необычная и по содержанию, и по месту, и срокам проведения.

– Участники смены – это молодые люди 14-17 лет, которые уже стоят на пороге выбора будущей профессии и карьеры. К нам приехали ребята, которым важно развивать себя и свою будущую профессиональную траекторию в Архангельской области, – рассказала Светлана Пачина, руководитель профильной смены.

Идея проведения профильной профориентационной смены не нова, но впервые она проходит в Устьянском районе, да еще во время Всероссийского конкурса лесорубов! Место и время проведения профильной смены определили возможность сделать уникальным содержание программы смены: посещения успешных предприятий (лимонадный завод, котельная на биотопливе и пр.), встречи с профессионалами лесопромышленного комплекса, знакомство с современной техникой «вживую».

С первого дня работы ребята активно включились в образовательную программу. На смене ребят ждут тренинги на командообразование и самоопределение, профдиагностика, встречи с успешными профессионалами, и, конечно, не обойдется без развлекательных мероприятий.

Профильная смена организована при поддержке Дома молодежи Архангельской области, Администрации Устьянского района и управления по молодежной политике и патриотическому воспитанию департамента по внутренней политике администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области в рамках программы «Молодежь Поморья».