​В Архангельске проходят информационные встречи с семьями по госпрограмме «Обеспечение жильем молодых семей»

В Архангельске проходит цикл информационных встреч, направленных на ознакомление семей с государственной программой «Обеспечение жильем молодых семей». Юрист центра поддержки молодой семьи рассказывает молодым семьям о программе и отвечает на их вопросы.

Напомним, в рамках программы молодые супруги, не имеющие детей, могут получить социальную выплату на приобретение квартиры или строительство дома в размере 30 процентов расчетной стоимости жилья. А молодые семьи, имеющие одного ребенка и более, а также неполные молодые семьи, могут рассчитывать на получение социальной выплаты в размере 35 процентов.

Требования:
· возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;

· молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;

· наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

Для признания нуждающейся в жилом помещении, а также для участия в программе, молодой семье необходимо обратиться в орган местного самоуправления по месту постоянного жительства. Право на получение социальной выплаты удостоверяется именным документом – свидетельством о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или строительство индивидуального жилого дома, которое действует 7 месяцев с даты выдачи. Более подробную информацию можете узнать, прейдя по ссылке http://molod29.ru/direction/11