Молодежь Новодвинска присоединилась к акции в защиту окружающей среды

5 июня, во Всемирный день охраны окружающей среды, молодёжь Новодвинска, работники Архангельского ЦБК и «Флоры-дизайн», сотрудники администрации города высадили несколько десятков саженцев сосны в парке на берегу реки Северной Двины.

Неравнодушные к вопросам экологии горожане облагородили любимое место отдыха новодвинцев. Инвентарь и необходимая для посадки ростков техника была предоставлена МБУ «Флора-дизайн». Сами саженцы выделены Архангельским ЦБК.

- Конечно, за молодыми сосенками нужен будет уход, - отметил директор МБУ «Флора-дизайн» Андрей Коротков. - Силами нашего учреждения мы будем за ними присматривать. Будет, конечно же, и естественный процент неприживаемости. Но, в общем, инициатива, проявленная администрацией города, АЦБК и «Флорой-дизайн» даст в будущем положительный результат.

На призыв провести акцию по посадке деревьев в День охраны окружающей среды с готовностью откликнулась и молодёжь города. Руководитель городской экологической организации О2 Полина Гребенщикова считает, что будет нелишним периодически озеленять Новодвинск.

- Наша организация выступает за посадку зелёных насаждений в черте города, - сказала Полина Сергеевна. - Каждая сосна - это вклад в улучшение свойств воздуха, защита территории от взвесей пыли и грязи.