ВОСПИТАННИКИ ИЗ ЦЕНТРА ВРЕМЕННОГО СОДЕРЖАНИЯ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ПРАВОНАРУШИТЕЛЕЙ ПОБЫВАЛИ НА ЭКСКУРСИИ В КЛУБЕ "ОРДЕН"

12 декабря Центр поддержки молодой семьи совместно с военно-патриотическим клубом «Орден» организовали экскурсию для воспитанников Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.
В начале экскурсии ребятам рассказали об истории создания клуба «Орден», его деятельности и требованиях, предъявляемых к подросткам для вступления в ряды юнармии. На занятиях в клубе юнармейцы изучают военную историю и географию нашей страны. В клубе также большое внимание уделяется военно-патриотической подготовке, в которую входит огневая, строевая, военно-медицинская и туристическая подготовки, а также проходят мероприятия творческой и спортивной направленности. Воспитанники центра с большим интересом слушали руководителя клуба и задавали вопросы.
После увлекательной беседы ребята посетили выставку, прослушали рассказ об оружии времен Великой Отечественной Войны. Воспитанники Центра смогли не только увидеть, но и подержать в руках представленные экспонаты и макеты стрелкового вооружения.