Лучшие команды лиги КВН «Поволжье» выступят на Йошкар-Олинской сцене

Имя нового чемпиона станет известно 19 декабря — в Йошкар-Оле пройдет финальная игра Центральной лиги МС КВН «Поволжье».

В списке финалистов и «Сборная Арктики» от Архангельской области. Наравне с командами из Москвы, Санкт-Петербурга, Тулы, Ульяновска и Калининградской области сборная примет участие в четырех конкурсных этапах: приветствие, музыкальный биатлон, видео конкурс и музыкальный номер.

— По результатам игры станет известно, добьемся ли мы своей главной цели — вернуть Архангельский КВН на федеральное телевидение. Со своей стороны мы делаем все возможное для этого, вкладывая все силы в достижение этой цели. Ну и, конечно же, благодарим за поддержку тех, кто нам ее оказывает. Надеемся, что скоро у нас появится большая группа болельщиков — играть для своего зрителя всегда приятнее, — комментирует капитан команды Богдан Сиволап.

Напомним, что участники команды КВН «Сборная Арктики» — несколько раз полуфиналисты Центральных лиг Международного союза КВН: Рязанской (г. Рязань), Юго-Западной (г. Курск). Также они становились чемпионами Центральной Краснодарской лиги Международного союза КВН (г. Краснодар). Удачно выступив на XXV Международном Фестивале команд КВН в г. Сочи, куда приехало около 500 команд со всего мира, команда получила путевку в телевизионную Премьер Лигу КВН (на Первый канал) в г. Москва. В телевизионном КВН участники команды КВН «Сборная Арктики» в составе Сборной САФУ «Поморы» (Архангельская область) дошли до полуфинала Премьер Лиги, что является лучшим достижением КВН-щиков Архангельской области.