Студенческие отряды обсудили юбилейный год

С 23 по 25 ноября в Москве прошло всероссийское совещание комиссаров и школа руководителей пресс-служб региональных отделений Российских студенческих отрядов.

В мероприятии приняли участие около 100 человек, от Архангельскойобласти представителями стали комиссар регионального штаба Артур Корнеев и руководитель пресс-службы Елизавета Бойко.

На протяжении трех дней участники прокачивали свои знания в разных областях. Но главной задачей стало – позиционирование юбилейного года для студенческих отрядов. В 2019 году движению исполняется 60 лет, и конечно, же эту дату не пройти мимо. Комиссары обсуждали, какие мероприятия было бы логично и интересно провести в следующем году, руководители пресс-служб учились правильно и грамотно доносить информацию до населения, а также создавать интересный контент.

Работники пресс-служб побывали в главном офисе компании Mail.Ru Group в Москве. Экскурсию провёл директор по связям с вузами компании Сергей Марданов. Он рассказал гостям о том, в каких направлениях работает крупнейший холдинг России, в чём преимущества и трудности работы. По его словам, встреча уникальна, так как попасть в главный офис компании не так-то просто.

Одним из занятий комиссаров стал мастер-класс от кандидата философских наук Анжелы Аллаяровой «Вдохновляй, комиссар! Или нематериальная мотивация», после которого, участники получили огромный заряд энергии. Говорили про 5 типов мотивации, законы поведения в группе. Также спикер поделилась лайфхаками управления коллективом и показала свою формулу комиссара «ВВАУ».

Совместную лекцию для представителей двух групп провел пресс-секретарь Дирекции по комплексной реконструкции железных дорог и строительству объектов железнодорожного транспорта РЖД Тимур Соцкий. Тимур рассказывал о медиапланировании, и о том, как из обычного мероприятия сделать крутой инфоповод. Во время лекции, помощник мужчины, наглядно показывал роль SMM в современном обществе. Он создал канал в телеграмме и кидал легкие шутки и мемы про выступающего, после чего сам рассказал участникам о SMM.

По завершению совещания

и школы, каждый участник получил сертификат, подтверждающий участие в

мероприятии.