Открыт прим заявок на участие в конкурсе патриотических проектов

Администрация губернатора и правительства Архангельской области и ГАУ Архангельской области «Патриот» объявили конкурс проектов патриотической направленности для предоставления грантов на 2019 год. Прим заявок завершится 29 декабря 2018 года.

Конкурс проводится по двум направлениям:

- проекты, направленные на патриотическое воспитание граждан Российской Федерации;

- проекты, направленные на увековечение памяти погибших при защите Отечества.

В конкурсе могут принять участие:

- социально ориентированные некоммерческие организации;

- государственные и муниципальные учреждения, не являющиеся казенными учреждениями, в уставах которых к основным видам деятельности отнесена организация работы с молодежью, и (или) патриотическое воспитание граждан, и (или) допризывная подготовка молодежи (при условии представления им согласия органа, осуществляющего функции и полномочия учредителя в отношении данных учреждений);

- инициативные группы и граждане

Размер грантов:

- для юридических лиц – до 300 000 рублей;

- для физических лиц – до 100 000 рублей.

Для участия в конкурсе соискатели гранта до 29 декабря 2018 года должны представить заявку на участие в конкурсе по форме согласно приложению № 1 к Положению и описание проекта на бумажном носителе и в электронном виде в одном экземпляре по форме согласно приложению № 2 к Положению; либо в электронном виде, зарегистрировавшись и подав заявку в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: https://ais.fadm.gov.ru/ (сканированные копии форм и требуемые в соответствии с Положением документы необходимо разместить в разделе «Портфолио»).

Информационно-методические семинары по подготовке заявки будут проводиться
4, 6, 11, 13 и 17 декабря с 17.00 до 19.00 на базе ГАУ Архангельской области «Патриот» в очном режиме и посредством трансляции в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Заявления на участие в конкурсе и конкурсная документация принимаются по адресу: г. Архангельск, пр. Троицкий, д.118, ГАУ Архангельской области «Патриот», кабинет 8 (1 этаж). Время приема: с 9.00 до 17.30 (с 13.00 до 14.00 – перерыв) с понедельника по четверг. В пятницу с 9.00 до 16.00 (с 13.00 до 14.00 – перерыв). Контактное лицо – Екатерина Олеговна Варакина, телефон (8182) 21-12-54, электронная почта patriotproekt@yandex.ru. Подать заявку можно в электронном виде чрез автоматизированную информационную систему «Молодежь России» (https://ais.fadm.gov.ru/) с последующей досылкой оригиналов в ГАУ Архангельской области «Патриот».

Все необходимые документы опубликованы на официальном сайте центра «Патриот» http://patriotcentr29.ru/ , в группе «ВКонтакте» - https://vk.com/patriot29 и на сайте правительства Архангельской области - https://dvinaland.ru/gov/-346aph89.

Напомним, в прошлом году на областной конкурс проектов поступило 119 заявок из 23 муниципальных образований Архангельской области. Поддержано боле 60 проектов.