190 призывников Поморья отправились служить на Новую Землю

22 ноября на сборном пункте областного военкомата в Архангельске состоялась торжественная церемония отправки солдат, которые будут проходить срочную службу на архипелаге Новая Земля. Уже в ближайшие дни 190 призывников со всей Архангельской области будут доставлены к месту службы. По традиции на построении присутствовали и юнармейцы.

С приветственным словом к новобранцам, их родственникам и военнослужащим обратился директор департамента специальных программ администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области Андрей Богданов:

«Ваша служба будет проходить на архипелаге Новая Земля: место – суровое, но и армейская служба никогда не была простой, легкой. Поэтому взаимная поддержка – обязательное условие службы. Выполняйте воинские уставы, требования командиров, не забывайте родных и близких, пишите им письма. Желаю доброго пути».

От лица новобранцев выступил рядовой Михаил Шабалин из Котласа:

«Мы являемся гражданами огромной страны, простирающейся от Балтийского моря до Тихого океана и от Черного моря до Северного ледовитого океана. Нам предстоит проходить службу и овладевать военными знаниями на северных рубежах Отчизны. Хочу заверить вас, что мы будем достойно проходить службу, выполняя свой конституционный долг и, конечно, мы знаем, что дома нас ждут родители, наши любимые, и через год мы вернемся повзрослевшими и возмужавшими».

Военный комиссар Архангельской области Григорий Багинский отметил, что осенняя призывная кампания проходит в штатном режиме. План по призыву выполнен на 85%.

«Сегодня к месту службы убывает большая команда новобранцев. Служить им предстоит один год. Все мероприятия, связанные с призывной кампанией осуществляются по плану», - сказал Григорий Багинский.

В завершение мероприятия духовой оркестр УФСИН России по Архангельской области исполнил для новобранцев и всех собравшихся марш «Прощание славянки».

Отметим, что в рамках осенней призывной кампании ряды Вооруженных Сил страны пополнят около тысячи новобранцев из нашего региона.

Фоторепортаж — https://vk.com/album-17814553_260657166