В АРХАНГЕЛЬСКЕ СОСТОИТСЯ III ОТКРЫТОЕ МОЛОДЕЖНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ТРАЕКТОРИЯ РОСТА»

24-25 ноября 2018 года в Архангельске пройдет III межрегиональное открытое молодежное образовательное мероприятие «Траектория роста» направленное на профориентацию и трудоориентацию молодёжи.

Отсутствие на протяжении долгого времени единой комплексной системы профориентации и трудоориентации (полный цикл от ученика школы, заинтересованного в получении качественного образования, через самодисциплинированного студента к работодателю) повлекли за собой целый ряд проблем: низкий уровень осознанности и самостоятельности при выборе профессии в школьные годы, отсутствие понимания важности своевременного выбора места стажировки или трудоустройства, отсутствие необходимых работодателю надпрофессиональных навыков у выпускников - молодых специалистов, как следствие низкая гражданская активность, пассивное отношение к жизни и своему городу. Данные негативные явления усугубляются в разрезе неготовности населения к таким необходимым стране и начавшимся процессам перехода к режиму рыночной экономки от режима плановой экономики и реформам в системе школьного и профессионального образования (ЕГЭ, Дипломные проекты, бакалавриат, магистратура и т.д.).

Траектория роста – это мероприятие, где школьники смогут найти ответы на вопросы, связанные с дальнейшим обучением, перечнем самых востребованных профессий, морально подготовиться к сдаче ЕГЭ и т.д., а студенты ВУЗов получат информацию, необходимую для успешного трудоустройства, получат опыт взаимодействия с работодателем, оценят свои конкурентные преимущества и слабые стороны, получат установки на дальнейшее самосовершенствование.

Программа мероприятия состоит из двух дней. Первый день стартует 24 ноября в 10:00 в главном корпусе САФУ имени М.В. Ломоносова и направлен на профориентацию, а программа второго дня мероприятия, который пройдёт 25 ноября с 09:30 в ГАУ «Центр Патриот», нацелена на трудоориентацию. В программу включены тренинги и мастер-классы по различным актуальным темам: стрессоустойчивость, технологии развития коммуникаций, нетворкингу, самопрезентации, целеполаганию и другие. У школьников будет возможность ознакомится с профессиями, а студенты и работающая молодежь сможет пройти собеседование у работодателей.

Заявки на участие принимаются до 22 ноября по ссылке: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfpbAsl66...

Дополнительную информацию можно получить в группе вк: https://vk.com/traektoriarost

Участие бесплатное. Проживание и транспортные расходы за счет направляющей стороны. Контактное лицо: Игорь Сучков, +79539326187, ig.suchkov@mail.ru, Соколова Алина +7(952)-258-90-19 , unistylegroup29@gmail.com