Конгресс молодых предпринимателей состоится в Архангельске

3 декабря на базе областного Дома молодежи состоится итоговый Конгресс участников федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области.

Крупное бизнес-событие объединит на одной площадке как опытных, так и начинающих предпринимателей, где они обменяются опытом, поделятся своими историями успеха.

В рамках конгресса состоится подведение итогов реализации программы в 2018 году, награждение самых успешных молодых предпринимателей, выставка проектов участников программы, мастер-классы, выступление федерального спикера, награждение победителей регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России-2018». Кроме этого, будет работать «Открытый микрофон», консультационное пространство, а также состоится профориентационная игра «Железный предприниматель» и специальный выпуск игры для предпринимателей «Мозгобойня».

— С помощью программы «Ты – предприниматель» идею можно воплотить в реальность. В этом году мы сделали упор не на количество участников, хотя показатели превысили все ожидания, а на качество обучения. Мы начали перестраивать программу, так как понимаем, что у молодежи сейчас другие запросы и к ним нужны другие подходы, — пояснил директор ГАУ Архангельской области «Молодежный центр» Алексей Чилибанов, — Новый формат программы, который мы сделали в этом году, поможет будущим предпринимателям отличить правильную цель от воображаемой.

4 декабря во второй день конгресса запланированы экскурсии на производства и предприятия к выпускникам федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области.

Участие в конгрессе бесплатное. Регистрация участников – 15:00, начало мероприятия в 16:00 по адресу: г. Архангельск, ул. Шубина, 9 (областной Дом молодежи). Все подробности в группе Вконтакте.

Приглашается пресса.

Напомним, что федеральная программа «Ты – предприниматель» в Архангельской области реализуется с 2010 года. За это время в нее вовлечено более 25000 молодых людей, из которых около 2500 прошли обучение в рамках образовательного проекта программы, многие из них открыли своё дело и стали успешными предпринимателями. Ежегодно молодыми предпринимателями Архангельской области, прошедшими программу «Ты – предприниматель», открывается более 50 новых бизнес-проектов.

Пресс-служба федеральной программы «Ты - предприниматель» в Архангельской области