Молодежь в действии!

30 ноября по 2 декабря 2018 г. в областном Доме молодёжи пройдёт XII Форум социально активной молодежи Архангельска «Молодёжь в действии»

Организаторами выступают ГАУ АО «Молодежный центр», Отдел по делам молодёжи Управления культуры и молодёжной политики МО «Город Архангельск», Молодёжный культурный центр «Луч», Молодёжный совет г. Архангельска.

Участниками станут 130 молодых людей с активной жизненной позицией в возрасте от 16 до 30 лет, прошедшие тщательный отбор и проживающие на территории города Архангельска.

«Молодёжь в действии» состоит из двух этапов. Первый этап — это подготовка к форуму: четыре добровольческих отряда раз в неделю на протяжении 2-х месяцев активно придумывают и готовят все мероприятия, которые заполнят собой план-сетку всех 3-х дней Форума.

Второй этап — сам Форум социально активной молодёжи, который состоит из нескольких блоков: образовательные программы, интеллектуальные и развлекательные мероприятия, спорт и «мастерская будущего».

«Мастерская будущего» — одно из главных мероприятий. Все участники будут разбиты на 8 групп, каждой будет выдан свой кейс городских проблем, участникам будет дана возможность придумать свои варианты решений в течение трех дней. Результаты разработок форумчане представят в последний день, который посетит Губернатор Архангельской области И.А. Орлов.