Архангельские бойцы на всероссийском слете проводников в Новосибирске

С 15 по 17 ноября 2018 года в городе Новосибирске на базе Сибирского государственного университета путей сообщения состоялся первый Всероссийский слет студенческих отрядов проводников пассажирских вагонов, посвященный окончанию 59-го трудового семестра.

В мероприятии приняли участие представители и кураторы студенческих отрядов проводников из 35 регионов Российской Федерации, в том числе и наши бойцы: Олег Брагин - комиссар СОП «Северная звезда», Диана Мышак - комиссар СОП «Ласточка», и куратор направления Татьяна Ефремова.

В рамках Слета были организованы дискуссионные и образовательные площадки, по таким вопросам, как повышение качества подготовки бойцов к летнему рабочему периоду, охрана труда, позиционирование студенческих отрядов проводников в период трудового семестра. В ходе круглых столов были разработаны типовой регламент взаимодействия командного состава МООО «РСО» с причастными работниками структурных подразделений АО «ФПК», справочник бойца студенческих отрядов проводников, а также обсуждены вопросы по организации конкурса на лучший студенческий отряд и организации комиссарской деятельности студенческих отрядов проводников в летний период.

На торжественном открытии слета с приветственным словом выступили: Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Сергей Иванович Меняйло; командир и комиссар Центрального штаба «Российских Студенческих Отрядов» Михаил Сергеевич Киселев и Корнилова Мария Андреевна. Каждый поблагодарил ребят за их активное участие и работу, а так же пожелал дальнейших успехов. Также состоялось награждение бойцов. Почетную грамоту Генерального директора АО «ФПК» вручили Николаю Скоморохову, бойцу СОП «Ласточка», которую передали владельцу в Архангельске,и благодарственное письмо Российских студенческих отрядов за достижение высоких результатов в производственной, культурной и социально-значимой работе и вклад в развитие деятельности «Российских студенческих отрядов» вручили Олегу Брагину комиссару СОП «Северная звезда».

Помимо всего делегация Архангельской области приняла участие в творческом фестивале в номинациях «песня» и «оригинальный жанр» и посетила Новосибирский планетарий.

Организаторы надеются, что такой слет станет новой традицией отрядов проводников и будет проходить ежегодно.