
Школьники вступили в «Юнармию» на борту самой большой подлодки в мире
Церемония вступления в ряды движения «Юнармия» на борту крупнейшей в мире атомной подводной лодки «Дмитрий Донской» состоялась впервые.
Юнармейское движение в Архангельской области активно развивается. Так, недавно ряды движения пополнили еще 45 новобранцев из Архангельска и Северодвинска. Торжественная церемония вступления состоялась на борту крупнейшей в мире атомной подводной лодки «Дмитрий Донской». Клятву на верность юнармейскому братству принял начальник регионального штаба Сергей Тагаев.
Он подчеркнул, что вступление в «Юнармию» на борту подводной лодки состоялось впервые.
— Вступление в ряды движения на таких значимых объектах, как космодром «Плесецк», ледокол «Диксон», подводная лодка, позволяет ребятам посетить закрытые объекты и останется в памяти на всю жизнь, – сказал Сергей Тагаев.
Участие в торжественном мероприятии приняли представители Беломорской военно-морской базы, капитан подводной лодки, военнослужащие, члены правительства Архангельской области. Они вручили новобранцам значки.
После завершения церемонии военнослужащие провели для юнармейцев экскурсию по подводной лодке, рассказали и показали быт военных моряков.
Напомним, в настоящее время на территории Архангельской области сформированы более 60 юнармейских отрядов общей численностью свыше двух тысяч человек.