Школьники вступили в «Юнармию» на борту самой большой подлодки в мире

Церемония вступления в ряды движения «Юнармия» на борту крупнейшей в мире атомной подводной лодки «Дмитрий Донской» состоялась впервые.

Юнармейское движение в Архангельской области активно развивается. Так, недавно ряды движения пополнили еще 45 новобранцев из Архангельска и Северодвинска. Торжественная церемония вступления состоялась на борту крупнейшей в мире атомной подводной лодки «Дмитрий Донской». Клятву на верность юнармейскому братству принял начальник регионального штаба Сергей Тагаев.

Он подчеркнул, что вступление в «Юнармию» на борту подводной лодки состоялось впервые.

— Вступление в ряды движения на таких значимых объектах, как космодром «Плесецк», ледокол «Диксон», подводная лодка, позволяет ребятам посетить закрытые объекты и останется в памяти на всю жизнь, – сказал Сергей Тагаев.

Участие в торжественном мероприятии приняли представители Беломорской военно-морской базы, капитан подводной лодки, военнослужащие, члены правительства Архангельской области. Они вручили новобранцам значки.

После завершения церемонии военнослужащие провели для юнармейцев экскурсию по подводной лодке, рассказали и показали быт военных моряков.

Напомним, в настоящее время на территории Архангельской области сформированы более 60 юнармейских отрядов общей численностью свыше двух тысяч человек.