Куратор ССО Архангельской области на всероссийской школе

С 9 по 11 ноября в Челябинске прошла первая всероссийская школа кураторов направления студенческих строительных отрядов региональных отделений МООО «РСО», на которой присутствовал Руслан Осипов, мастер регионального штаба.

В рамках Школы прошли дискуссионные и образовательные площадки, встречи с представителями работодателей, трудоустраивающих студенческие строительные отряды, а также обсудить вопросы по подготовке заявок на участие в межрегиональных и всероссийских студенческих стройках МООО «РСО».

Все обучение было разделено на три больших блока. Первый это, как уже говорилось выше правильность подачи заявок на всероссийские трудовые проекты. Второй – вопросы о проведении конкурса среди студенческих строительных отрядов #ТрудКрут, на уровне региона и округа. И третий – охрана труда,как сделать так, что бы бойцы соблюдали и не нарушали технику безопасности.

При этом участники были разделены на команды, которые впоследствии готовили выступления, изучали документы и презентовали идеи руководителю направления студенческих строительных отрядов МООО «РСО» Юрию Болдыреву и куратору студенческих отрядов от ПО «Маяк» на ВСС «Мирный Атом» Андрею Новостройному.

Также обсудили предстоящие стройки третьего трудового семестра 2019 года. И высказали идеи по созданию регионального слёта студенческих строительных отрядов и идеи других мероприятий длянаправления.

Увлекательнойвышла экскурсия в Краеведческом музее, в котором в экспозиции земных образцов горных пород выставлен метеорит «Челябинск», который упал на Землю в 2013 году.

По завершении Школы участники получили сертификаты и сладкие подарки.