Архангельские бойцы на 50-летии отрядов УГТУ

Бойцы студенческих отрядов Архангельской области стали участниками межрегионального слета студенческих отрядов Республики Коми посвященного 50-летию студенческим отрядам Ухтинского государственного технического университета, который прошел с 9 по 11 ноября в городе Ухте.

На церемонии открытия слёта, проходившей в конгресс-холле университета, присутствовали ветераны движения, эксперты региональных отделений МООО «Российские Студенческие Отряды», представители органов власти, ведущих организаций, учебных учреждений, центрального штаба РСО и другие почётные гости со всего Северо-Западного федерального округа. Участие в слете принимают около 300 человек: из Санкт-Петербурга, Архангельска, Кирова, Вологды, Сыктывкара, Ухты, Воркуты, Сосногорска.

Отправились представлять наш регион участники двух строительных отрядов «Белка» и «Орбита». Бойцы посетили полезные мастер-классы, лекции, тренинги от опытных спикеров: ветерана движения СО, бизнес-тренера Андрея Кодыкова, предпринимателя, директора бизнес-инкубатора УГТУ Андрея Пулькина, комиссара центрального штаба студенческих отрядов Марии Корниловой и других.

Также приняли участие в интерактивных площадках «Где логика» и «Ухтинские вечера». В первом пришлось подумать логически, и мыслить нестандартно, во втором угадывать мелодии. Помимо этого бойцы зажгли на дискотеке-маскараде и поучаствовали в отрядной спевке.

На слете проходил творческий фестиваль, в котором, к сожалению, не получилось выступить в конкурсной программе. Но, тем не менее, делегация Архангельской области подготовила творческий номер-подарок, песню-поздравление для отрядов Коми, с которой и вышла на сцену. Ну и бонусом, эту же песню бойцы исполнили на торжественном закрытии слета.

- Как же здорово быть частью какого-то грандиозного праздника. Слёт отрядов Республики Коми стал именно таким событием. Мне было неимоверно приятно окунуться в эту дружественную атмосферу, вновь почувствовать себя частью большой семьи РСО и узнать о тех вещах, о которых было сложно думать раньше. Спасибо, Коми! Спасибо, Слёт отрядов УИИ-УГТУ! - делится впечатлениями боец ССО «Белка», Ульяна Даценко.