В Каргополе сказка приходит к детям

Это стало возможным благодаря проекту «Сказка к Вам приходит», реализацию которого начал клуб молодых семей «При волшебном фонаре» при сотрудничестве с каргопольской детской библиотекой.

Проект стал одним из победителей, получив высокую оценку экспертов, на Всероссийском конкурсе молодежных проектов.

Мероприятия проекта направлены на реабилитацию и социальную адаптацию детей с ограниченными возможностями посредством привлечения к чтению и участия в театрализованном литературном празднике.

В рамках проекта в гости к семьям и в Детский дом приходит прекрасная сказочная принцесса. И начинается праздник… Вся семья собирается вместе, принцесса читает вслух сказки, играет с детьми и родителями в литературные игры. В завершении встречи под музыку, льющуюся из волшебной шкатулки, все герои праздника танцуют с принцессой. Каждому ребёнку принцесса оставляет книгу для чтения и приглашение на театрализованный праздник «Цветные сны Оле – Лукойе», который состоится в начале ноября в детской библиотеке.

««Сказка к Вам приходит» очень нужный, интересный, и полезный проект, который сочетает в себе организацию досуга, развитие творческих способностей особых детей. Сказка является для детей необходимой духовной потребностью, сказка воспитывает, сказка учит, сказка приносит счастье и радость маленьким читателям. Читая вместе с принцессой, дети из пассивных слушателей превращаются в активных и творческих любителей прекрасного мира литературы.А у родителей появляется ещё одна возможность порадоваться за своих детей» - поделилась руководитель клуба Валентина Голикова.