Проект «Юнкоры29» стартовал в Архангельской области

Юнкоровское движение объединит вокруг себя мальчишек и девчонок, которые будут освещать в соцсетях, личных блогах, районных газетах деятельность юнармейских отрядов в районах области, зональных центров патриотического воспитания, военно-патриотических клубов. Проект реализуется под эгидой «Юнармии» при поддержке центра «Патриот».

Cтарт проекту «Юнкоры29» был дан на слёте регионального отделения всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия», который в эти дни проходит в Архангельске.

В первый день слёта юные корреспонденты из разных муниципальных образований Поморья побывали с экскурсиями на ГТРК «Поморье» и холдинге «Регион29».

— Выявив на местах ребят из числа юнармейцев, интересующихся журналистикой, мы получим сеть начинающих корреспондентов, которые будут присылать нам новости о мероприятиях, проходящих в муниципалитетах. Статьи, фото- и видеоматериалы будут опубликованы не только на информационных ресурсах центра «Патриот», но и на федеральном сайте «Юнармии», – рассказала координатор проекта «Юнкоры29» Анна Резвая.

Планируется, что школа юных корреспондентов «Юнкоры29» начнёт работать с октября этого года. Занятия будут проходить на базе центра «Патриот». Для ребят из глубинки запланировано проведение онлайн-курсов.

Добавим, что пилотный проект всероссийской школы юных корреспондентов под эгидой «Юнармии» был запущен летом 2017 года. Сейчас к нему активно подключаются регионы, создавая собственные школы юнкоров.