В областном Доме молодежи пройдут выборы президента регионального отделения AIESEC

27 сентября в 18:00 в областном Доме молодежи пройдут ежегодные выборы президента Регионального отделения международной организации AIESEC в Архангельске на срок 2019 - 2020 гг.

Организация AIESEC была создана в 1948 году в Стокгольме студентами из семи европейских стран: Бельгии, Дании, Финляндии, Франции, Нидерландов, Норвегии и Швеции с целью развития дружеских взаимоотношений между странами и народами после Второй мировой войны. Миссией AIESEC является развитие лидерского потенциала молодых людей для внесения ими позитивного вклада в общество через реализацию международной программы молодежных обменов и создание социально значимых проектов.

Руководство AIESEC на локальном, национальном и глобальном уровнях осуществляют руководящие комитеты, состоящие из молодых людей от 18 до 30 лет – студентов и недавних выпускников ведущих вузов. Состав руководящих органов сменяется один раз в год. На 2018 год AIESEC осуществляет свою деятельность в 130 странах мира и сотрудничает с более чем 5 000 университетами.

В России по состоянию на 2018 год AIESEC сотрудничает с более чем 250 университетами в 23 городах: Архангельск, Барнаул, Воронеж, Екатеринбург, Иваново, Ижевск, Казань, Кемерово, Краснодар, Красноярск, Москва, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Томск, Улан-Удэ, Ульяновск, Уфа, Челябинск. В каждом городе в этом месяце пройдут выборы президента.

Для Локального отделения организации в Архангельске это будут 9 выборы президента организации с 2011 года. На данный момент в организации находится 36 человек и выбор руководителя станет почетным днем в календаре всех членов AIESEC.

Мы приглашаем принять участие в выборах всех желающих! Регистрация доступна здесь.