«Стартап-акселератор» научит ставить цели и видеть себя в будущем

72-часовая образовательная программа «Стартап-акселератор» в Архангельской области стартует 29 сентября в областном Доме молодёжи (г. Архангельск, ул. Шубина, 9). Её участником может стать любой житель региона в возрасте от 14 до 30 лет.

В первом блоке обучения в рамках «Стартап-акселератора» от федеральной программы «Ты – предприниматель» начинающие предприниматели смогут выбрать нишу своего проекта, согласовав её со стратегическими целями развития Архангельской области и сформировать команду стартапа.

Эксперты программы помогут правильно определить цели своего бизнеса.

Руководитель «Стартап-акселератора» Ольга Горелова пояснила: — Мы дадим участникам основы целеполагания проекта. Любой человек должен иметь личную цель в перспективе пяти–десяти лет. Эти цели должны соотноситься с целями бизнеса. Очень важно, чтобы человек, сегодня задумавшийся о своем деле, имел чёткое представление, что будет представлять из себя его бизнес через пять лет.

Программа «Ты – предприниматель» – проект Федерального агентства по делам молодёжи, который позволяет всем желающим получить знания и навыки для успешного старта и ведения бизнеса. В нашей области она реализуется при поддержке регионального правительства.

Зарегистрироваться на программу «Стартап-акселератор» можно здесь.

Подробности об отборе кандидатов на образовательную программу в 2018 году можно узнать по телефону: (8182) 47-71-60, о мерах поддержки в рамках федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области: (8182) 47-20-29.

Все подробности – на официальном сайте «Ты – предприниматель» и в группе «Вконтакте».

Также в рамках открытия образовательной программы состоится всероссийский нетворкинг-фестиваль. Цель фестиваля — объединение представителей бизнеса, общественных организаций, научного сообщества и представителей культурной и творческой среды для обмена опытом с более опытными товарищами и генерация идей для реализации социально значимых проектов в комфортных для них условиях.


Пресс-служба федеральной программы «Ты – предприниматель» в Архангельской области