Представитель студенческих отрядов области на «Вышке РСО»

С 9 по 15 сентября в Москве прошла вторая Всероссийская школа высшего командного состава студенческих отрядов, на которой прошел обучение представитель движения Архангельской области.

Участниками школы стали представители штабов региональных отделений из 17 регионов России. Исполняющий обязанности комиссара Архангельского регионального отделения Артур Корнеев на протяжении недели получал новые знания и умения в области документооборота, бухгалтерии, юриспруденции и кадрового дела. Сама школа прошла в формате форсайт-сессии, которая направленна на получение практических и теоретических навыков.

В процессе обучения прошли встречи с представителями студенческих отрядов прошлых лет, которые на данный момент занимают не самые низшие должности в ведущих компаниях и организациях Российской Федерации.

Одна из таких встреч была с Президентом торгово-промышленной палаты Российской федерации и экс-командиром Московского городского студенческого отряда в 1986-1990 гг., Сергеем Катыриным и вице-президентом ТПП РФ Еленой Дыбовой, возглавлявшей в те же годы студенческий отряд проводников. Также была встреча с директором по капитальным вложениям Госкорпорации «Росатом» Геннадием Станиславовичем Сахаровым в Отраслевом центре капитального строительства. С участниками не отказался встретиться и заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, первый командир Российских Студенческих Отрядов Юрий Сергеевич Гордеев. Он лично подписал памятные каски для региональных отделений.

Помимо всего была экскурсия в кабинет-музей выдающегося советского атомщика Ефима Павловича Славского и экскурсия в мультимедийный научно-познавательный Музей Газпрома.

«Школа оказалась очень разносторонней и полезной. Присутствовали и экскурсии и встречи с успешными людьми, которые работают в компаниях-партнерах РСО, спортивный блок, и конечно же образовательный. Главное было ухватить как можно больше полезного материала, а сейчас осталось все это воплощать на практике» – делится впечатлениями и.о. комиссара студенческих отрядов области Артур Корнеев.

По итогам школы каждый участник представил проект программы по развитию деятельности студенческих отрядов в своем регионе и получил сертификат о прохождении второй Всероссийской школы высшего командного состава студенческих отрядов.