Центр «Патриот» стал площадкой для проведения конференции

Впервые на базе регионального центра патриотического воспитания состоялось секционное заседание городской педагогической конференции среди работников дошкольного образования. Участие в конференции приняли более 100 педагогов дошкольного образования, как города Архангельска, так и Приморского района. Тема конференции - «Обновление системы работы по нравственно-патриотическому воспитанию в ДОУ на основе оптимального сочетания отечественных традиций и современного инновационного опыта».

Открытие слета состоялось в недавно отремонтированном спортивном зале и началось с торжественного построения. Участников мероприятия поприветствовал директор ГАУ Архангельской области «Патриот» Евгений Корнюх:

«Тема конференции, в рамках которой проходит слет, непосредственно связана с патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Приятно, что проходит слет на базе центра «Патриот». Это первый опыт сотрудничества нашего учреждения с дошкольными образовательными учреждениями. Уверен, что он не последний. Всегда открыты для сотрудничества».

Выступая перед педагогами, главный специалист дошкольного отдела департамента образования администрации города Архангельска Наталья Маринина подчеркнула, что городская конференция ежегодно является своеобразным стартом начала нового учебного года. По итогам электронной регистрации порядка 2500 педагогам-дошкольникам предложено посетить более 28 различных площадок, одной из которых стал центр «Патриот».

В рамках городской конференции специалисты регионального центра патриотического воспитания организовали для педагогов работу восьми различных площадок: разборка-сборка автомата, различные экскурсии и мастер-классы патриотической направленности, основы медицинской подготовки и другое.