В День танкиста центр «Патриот» презентует «Блиндаж Победы»

Исторический музейный объект создан на средства гранта, полученного в рамках конкурса проектов патриотической направленности 9 сентября 2018 года Архангельск отметит День танкиста. В этот день у танка ИС-3М соберутся ветераны Великой Отечественной войны, ветераны танковых войск, горожане, юнармейцы, курсанты военно-патриотических клубов, чтобы отдать дань уважения всем, кто служил в танковых войсках.

С 10:30 на площадке возле центра «Патриот» будет работать выставка оружия, головных уборов, фотозона, каждый желающий сможет принять участие в акции «Дом со звездой», в рамках федеральной программы «Знаю Россию» собрать на время карту России и Архангельской области.

В 11 часов у танка состоится митинг, в рамках которого ребята 10-й школы Архангельска пополнят ряды «Юнармии». Кроме этого, в этот день в центре «Патриот» состоится торжественное открытие исторического, музейного объекта под названием «Блиндаж Победы». Объект был создан на средства гранта, полученного в рамках конкурса проектов патриотической направленности. В блиндаже представлены образцы вооружения, военной формы времен Великой Отечественной войны, фотографии, карты, бытовые приспособления для проживания в полевых условиях.

Завершится День танкиста возложением цветов и просмотром фильма о Герое Советского Союза Петре Норицине.