В клубах молодых семей Поморья прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября шестнадцать клубов молодых семей из десяти муниципальных образований области приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

На тематических занятиях молодые семьи узнали о правилах безопасности в общественных местах, о том, как вести себя в экстремальной ситуации и как уберечь своего ребенка от попадания в экстремистские группы.

В продолжение встречи дети вместе с родителями приняли участие в акции «Дерево мира». Участники акции украшали нарисованное дерево цветными листочками-ладошками, на которых были написаны их рассуждения о том, почему нужен мир и чем опасен терроризм.

Для проведения мероприятия Центр поддержки молодой семьи обеспечил клубы молодых семей методическим материалом «Противодействие экстремизму», «Правила поведения в ситуациях, связанных с терроризмом», «Терроризм – угроза обществу», содержащим информацию о действиях при угрозе теракта, указанием номеров телефонов для экстренного реагирования и о том, что делать при обнаружении взрывного устройства. Данный материал был также распространен среди населения руководителями клубов совместно с волонтерами.