Новости от клубов молодой семьи Архангельской области: «Хотим под мирным небом жить…»

«Хотим под мирным небом жить …»: под таким девизом прошло занятие, которое посетили юные участники клуба молодой семьи «Клуб выходного дня», что располагается на базе МУК «Пежемский дом культуры» в Вельском районе.

Встреча была посвящена Дню солидарности по борьбе с терроризмом, который отмечается 3 сентября. В ходе беседыдетям рассказали о том, кто совершает противозаконные действия и какие последствия бывают в результате террористических актов. Ребята обсудили, как и какую помощь могут оказать люди пострадавшим в трагедии. Особое внимание было отведено изучению правил поведения в критических ситуациях.

— Ребенок должен знать алгоритм поведения в любой опасной ситуации – будь то пожар или теракт. Практические знания и навыки помогут чувствовать себя более уверенно в случае встречи с опасностью. Кроме того, важно, чтобы ребенок понимал, что практически из любого сложного положения существует выход: это знание придает уверенности. И очень важно - настроить ребенка на помощь, в том числе эмоциональную, тем, кто оказался рядом, — поделилась руководитель клуба Инна Хмелева.

После беседы ребята подготовили свои творческие работы для участия в конкурсе рисунков «Нет терроризма на Земле».