Архангельская молодёжь традиционно начнёт учебный год с «Факультатива»

Центральной площадкой праздника станет «Территория возможностей Дома молодёжи». Работа площадок «Факультатива» развернётся в Петровском парке с 14:00.

Директор ГАУ Архангельской области «Молодёжный центр» Алексей Чилибанов отметил, что в этом году центральной площадкой праздника станет «Территория возможностей Дома молодежи». На ней покажут и расскажут о возможностях реализации региональных молодежных инициатив и познакомят студентов с общественными объединениями областного «Дома молодёжи».

Пройдут мастер-классы общественных объединений, состоится ярмарка вакансий от работодателей и партнёров «Дома молодежи». Кроме этого, состоится презентация международных стажировок от регионального отделения общественной организации «Айсек».

Также запланирована презентация образовательной программы «Ты – предприниматель», старт которой будет дан 29 сентября.

Свою деятельность на «Факультативе» представят центр «Патриот», военно-патриотический клуб «Орден», архангельские поисковики и активисты движения «Волонтёры Победы». Гармонисты и баянисты смогут записаться в «Музыкантский взвод» «Бессмертного полка».

Отдельную площадку готовит областной «Штаб молодёжных трудовых отрядов».

Изюминкой праздника станет площадка под названием «Дрифт трайк». У театра драмы каждый сможет попробовать в экстремальном вождении специальных трёхколесных транспортных средств.

В качестве сюрприза для первокурсников подготовлен захватывающий квест, включающий интеллектуальные, спортивные, силовые и творческие задания с розыгрышем велосипеда в финале.

Завершится «Факультатив» выступлениями музыкальных групп «Гребля», «Tony G» и «Asktheocean».

Управление по делам молодежи и патриотическому воспитанию администрации Губернатора Архангельской области и Правительства Архангельской области