День флага отметили в Архангельске

В Архангельске отметили День Государственного флага Российской Федерации. В этом году местом праздничных мероприятий стал центр «Патриот».

Праздничная программа стартовала с акции «Гордо реет триколор», к участию в которой присоединились воспитанники детских садов города. Для гостей праздника в фойе центра «Патриот» работали несколько тематических площадок. Это конкурс по скоростной сборке спилс-карт РФ и Архангельской области в рамках Федеральной программы «Знаю Россию», фотозона в рамках акции «Мы – граждане России», акция «Гордо реет триколор», интерактивная зона «Флаги и гербы» Архангельской области», представленная областным «Домом молодежи», анимационная детская площадка, выставка оружия, мастер-классы по сборке-разборке автомата.

Праздничный концерт начался с вноса на сцену Государственного флага Российской Федерации.

С приветственным словом выступила специалист по работе с молодежью ГАУ Архангельской области «Патриот», руководитель военно-патриотического клуба «Орден» Светлана Власова:

«Флаг - символ нашего государства! Давайте стремиться к тому, чтобы мы с вами совершенствовали в себе те качества характера, которые символизируют цвета нашего родного триколора. Это благородство, честь, мужество, сила и отвага. Ведь именно эти качества передаются из поколения в поколение. Наша задача – передать и воспитать эти качества у подрастающего поколения».

Завершился праздничный концерт совместным исполнением гимна Российской Федерации и танцевальным флешмобом.

Отметим, что праздничные мероприятия состоялись во всех муниципалитетах Поморья.

Фоторепортаж тут — https://vk.com/album-17814553_258224408