Ужин «Коллег» с министром здравоохранения области

А вы когда-нибудь ужинали с министром? А песни пели? А вот Всероссийский медицинский отряд «Коллеги», да!

Вечером 19 августа на кухне общежития СГМУ, состоялась неформальная встреча министра здравоохранения Архангельской области и бойцов Всероссийского медицинского отряда «Коллеги».

Министр здравоохранения Антон Александрович Карпунов был приглашен на ужин к «Коллегам» еще на торжественном старте работы отряда. Спустя месяц, обещание прийти и пообщаться в неформальной обстановке – выполнено.

Бойцы угощали министра только что сваренной солянкой и сладкими пирогами. За приемом пищи Антон Александрович рассказывал о начале медицинской карьеры – поступление в медицинский вуз,жизненные этапы – работа в акушерском отделении и онкологии, и сегодняшний день – министр здравоохранения области.Попытался узнать, какие минусы в организации заметили студенты, и какие пути их решения. Как оказалось, серьезных проблем «Коллеги» не испытали, а наоборот с воодушевлением рассказывали министру о трудовых буднях и экскурсионных выездах, на которых побывали за время трудового сезона.

Разбавили разговоры по душам песни студенческих отрядов. «Хозяева»пригласили министра в круг, в котором вместе исполнили несколько композиций, после которых ребята не смогли сдержать своих чувств, ведь идут крайние дни проекта.

«Если придет поколение специалистов, которое уважает друг друга, которое дорожит друг другом, не захочет расставаться друг с другом, откладывает трогательные вещи в своей памяти, то во многом система здравоохранения станет совершенней и целостнее»- заметив это, сказал Антон Александрович.

Помимо рассказов прозвучали и вопросы, например, кто из ребят готов вернуться в Архангельскую область в следующем году. Примерно 30 процентов присутствующих подняли руку, а некоторые готовы даже к переезду на постоянное трудоустройство.

Перед уходом, в конце столь необычного мероприятия, бойцы вновь исполнили песню, на этот раз, гимн ВСМО «Коллеги», который написали во время трудового проекта.