Закрытие трудового сезона профильного отряда «Фотон»

15 августа бойцы студенческого профильного энергетического отряда «Фотон» подвели итоги работы на объектах производственного отделения «Архангельские электрические сети» филиала ПАО «МРСК Северо-Запада «Архэнерго».

В период со 2 июля по 15 августа в количестве 19 человек, студенты выполняли работы по заполнению баз данных, оформлению документов, покраске электросетевого оборудования и ограждений подстанций, земляные и хозяйственные работы, восстановление минерализованных полос, подготовке электросетевого оборудования и другое.

На торжественную линейку поприветствовать бойцов пришли: директор производственного отделения «Архангельские электрические сети» Алексей Георгиевич Савицикй, главный инженер производственного отделения «Архангельские электрические сети» Алексей Геннадьевич Лудников, начальник Архангельского РЭСа производственного отделения «Архангельские электрические сети» Роговин Михаил Александрович, главный инженер Приморского РЭСа производственного отделения «Архангельские электрические сети» Железко Василий Михайлович, сотрудник государственного автономного учреждения АО «Штаб молодежных трудовых отрядов» Руслан Александрович Осипов. Каждый поблагодарил студентов за проделанную работу, и пожелал дальнейших успехов в данной сфере.

– Всех вас можно назвать нашими коллегами, мы работали вместе, и вы оказали нам серьезную помощь, на тех объектах, где наши штатные работники еще не успели приложить свою руку. Вы смогли помочь и качественно выполнить поставленные задачи. Уже не первый год отряд работает с нами, и занимается теми же видами деятельности, которые были и в прошлом году. Никаких проблем за это время не произошло, и мы будем рады, еслии дальше будемсотрудничать со студенческим отрядом, и если после окончания университета бойцы придут на постоянную работу – сказал в своей речи главный инженер производственного отделения «Архангельские электрические сети» Лудников Алексей Геннадьевич.

Уже не первый год в летнее время студенческий профильный энергетический отряд «Фотон» трудится на объектах «Архэнерго». Кто-то из студентов - 3 года, кто-то первый раз. Здесь они получают определённые навыки руководства, практикуются в полученных за учебный процесс знаниях, выполняют поставленные задачи. Отряд сформирован из студентов Высшей школы энергетики, нефти и газа Северного арктического федерального университета им. М.В. Ломоносова.

На данный момент отряд продолжает готовиться к творческим конкурсам от компании «Россети», итоги которых будут подведены на слете студенческих профильных отрядов в Ростове-на-Дону.