Форум студентов «Парад эпох» впервые пройдет в Архангельске

В октябре 2018 года в Архангельске впервые состоится Всероссийский историко-образовательный форум студентов образовательных организаций «Парад эпох». Цель форума - развитие и укрепление основ патриотического воспитания, стимулирование у молодежи интереса к изучению исторического и военно-исторического наследия России.

В рамках проведения форума планируется организация тематических образовательных площадок, практических занятий по разработке студенческих проектов в сфере изучения историко-культурного наследия России, интерактивные мероприятия, презентация лучших федеральных и региональных практик в сфере изучения историко-культурного наследия, также экскурсионная программа и интерактивная выставка вооружения времён Великой Отечественной войны.

Всероссийский историко-образовательный форум студентов образовательных организаций «Парад эпох» направлен на развитие и укрепление основ патриотического воспитания подрастающего поколения, формирование у молодежи интереса к изучению исторического и военно-исторического наследия России.

Гостями и экспертами мероприятий станут представители органов исполнительной и законодательной власти, общероссийских общественных и ветеранских организаций, руководители региональных историко-образовательных проектов.

Всероссийский историко-образовательный форум «Парад эпох» проводится в поддержку реализации мероприятий государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

Организаторами Форума выступают Министерство высшего образования и науки РФ, Федеральное агентство по делам молодежи РФ (Росмолодежь), а также Архангельская региональная общественная организация Общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи».

Все подробности уточняйте в личных сообщениях у руководителя форума.