В День ВМФ все желающие смогут пополнить ряды «Музыкантского взвода»

В День Военно-морского флота в Архангельске в рамках работы площадок на территории центра «Патриот» будет работать пункт приема в «Музыкантский взвод». Пополнить его ряды приглашаются гармонисты и баянисты, которые в качестве волонтеров 9 мая 2019 года будут сопровождать шествие «Бессмертного полка» живым музыкальным аккомпанементом. Пункт приема начнет свою работу 29 июля в 11 часов. Пополнить ряды «Музыкантского взвода» приглашаются не только профессионалы, но и любители.

«Набор в «Музыкантский взвод» стартовал 22 июня этого года и пользуется спросом. Взвод формируется из числа волонтеров и представляет собой некие фронтовые бригады, сопровождающие в годы Великой Отечественной войны бойцов, уходящих на фронт. С каждым годом акция «Бессмертный полк» в нашем регионе набирает обороты, а музыкальное сопровождение придаст шествию новое дыхание, чувство патриотизма и гордости за героев Великой Победы», - сказала старший специалист по социальной работе с молодежью ГАУ Архангельской области «Патриот», руководитель военно-патриотического клуба «Орден» Светлана Власова.

Кром этого, на территории центра «Патриот» будут работать тематические площадки: выставка современного оружия и оружия иностранных государств, детская площадка с конкурсами поделок и рисунков, конкурс на скоростную сборку спилс-карт в рамках федерального проекта «Знаю Россию», фото зона, музыкальную программу представит коллектив ВИА «Беломорцы».

Добавим, что набор в «Музыкантский взвод» открыт. Оставить заявку можно в центре «Патриот» и Государственном академическом Северном русском народном хоре. Все подробности по телефону (8182) 20-39-49.