Кто из «Коллег» профессиональнее?

18 июля у бойцов Всероссийского медицинского отряда "Коллеги", который осуществляет свою деятельность на территории Архангельской области, прошел конкурс профессионального мастерства!

Студенты демонстрировали знания и умения в области медицины на протяжении двух этапов: первый — сдача практических навыков в Центре аккредитации и симуляционного образования СГМУ, второй — тестирование.

Во время сдачи практических навыков бойцам пришлось нелегко – мысли путались, руки дрожали, в голове неразбериха. Но под контролем опытных наставников, молодым людям удалось справиться с поставленной задачей. Кстати, задачи были не из простых: рассказать и показать, как брать кровь из пальца или вены, как правильно ставить внутримышечную инъекцию, разводить антибиотики, для чего нужны те или иные препараты, и правильное использование. Как повезет! Ведь перед заданием, бойцы тянули билет.

Принимали ответы будущих медиков бойцы медицинских студенческих отрядов Архангельской области – Любовь Валькова (командир ВСМО «Коллеги» — 2017), Инесса Антонова (комиссар ВСМО «Коллеги» — 2018) и выпускница Северного государственного медицинского университета 2018 года Ольга Тонковская. Девушки уже работают в медицинских учреждениях города, и знают хитрости и тонкости выбранной специальности.

Результаты конкурса будут оглашены на торжественном закрытии работы всероссийского медицинского студенческого отряда «Коллеги»