Обучающие вебинары по вопросам участия во Всероссийском конкурсе молодежных проектов

Программа обучающих вебинаров направлена на разъяснение правил участия в Конкурсе, популяризацию социального проектирования среди молодежи и повышение качества молодежных проектов, представляемых на Конкурс.

Участники вебинаров смогут получить консультационную поддержку по участию во Всероссийском конкурсе молодежных проектов в формате «вопрос – ответ».

Площадка для проведения вебинаров – подведомственное учреждение Росмолодежи Федеральное государственное бюджетное учреждение «Ресурсный Молодежный Центр».

График вебинаров:

  • 12 июля 17.00 – «Социальное проектирование: Понятие проекта. Оформление проектной идеи. Формирование целей и задач проекта»
  • 17 июля 14.00 – «Эффективная презентация проекта»
  • 18 июля 11.00 – «Результат инициации проекта. Техники предварительной оценки проектной идеи (СВОТ-анализ, SMART-тест)»
  • 19 июля 16.00 – «Истории успеха. Лучшие практики социально ориентированных проектов»

Активная ссылка для подключения к вебинару будет размещаться за несколько дней до даты проведения на информационных ресурсах Росмолодежи. Видео прошедших вебинаров будут опубликованы на сайте rosmolgrant.ru.

Напомним, в целях вовлечения молодежи Российской Федерации в творческую деятельность и социальную практику, а также повышения гражданской активности, формирования здорового образа жизни и раскрытия потенциала молодежи в интересах развития страны Федеральным агентством по делам молодежи организован Всероссийский конкурс молодежных проектов. Целевой аудиторией Конкурса являются граждане Российской Федерации в возрастной группе 14-30 лет, образовательные организации высшего образования вне зависимости от формы собственности и ведомственного подчинения, молодежные коллективы и клубы, молодежные и детские общественные объединения, творческая молодежь.