Приглашаем архангелогородцев на «Парад семей»!

8 июля впервые в нашем городе пройдет «Парад семей», приуроченный к празднованию Дня семьи, любви и верности.

Парад организуется по инициативе Общероссийского Народного Фронта и проводится уже во многих городах России.

В Архангельске праздничное шествие пройдет по Набережной Северной Двины, от площади Мира до Успенского храма к памятнику святым покровителям Дня семьи, любви и верности — Петру и Февронии.

К участию в параде приглашаются семьи со стажем (проживающие совместно более 25 лет и воспитавшие детей), награжденные медалью «За любовь и верность», многодетные семьи, будущие родители, молодожены, клубы семей и все желающие поучаствовать в параде семей, которые не попадают в обозначенные категории.

По прибытии парада к сценической площадке начнется праздник, в программе которого: поздравления официальных лиц Архангельской области и города Архангельска с Днем семьи, любви и верности, выступление творческих коллективов и отдельных исполнителей города Архангельска, парад участников городского конкурса «Мое первое авто» и награждение победителей конкурса, а также концерт заслуженной артистки Российской Федерации — Аллы Сумароковой.

Также в Архангельске традиционно состоятся праздничные мероприятия на набережной Северной Двины в районе ул. Логинова. С 13 часов для жителей и гостей нашего города будет организована работа интерактивной площадки для семей с детьми (нижняя набережная Северной Двины в районе проведения праздника), фото-зон, интерактивных зон — «Живые скульптуры», «Дерево счастья», «Дерево желаний», «Дерево любви», «Скамья примирения», откроется «Ромашковая аллея влюбленных», состоятся мастер-классы.

Место сбора участников «Парада семей» – г. Архангельск, Площадь Мира.

Время построения колонны – 12.30–13.15.

Начало движения в 13.20.

Зарегистрироваться можно здесь ­– https://vk.com/paradeoffamiliesarkh