ПРИВЕТСТВУЕМ ОТКРЫТИЕ ТРЕТЬЕГО ТРУДОВОГО СЕМЕСТРА, ПОСВЯЩЕННОГО 100-ЛЕТИЮ КОМСОМОЛА

20 июня состоялось открытие третьего трудового семестра студенческих отрядов. Архангельский региональный совет Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – Моё Отечество» приветствует студентов – участников трудовых отрядов.

Трудовой семестра 2018 года особенный. Он будет проходить в Год добровольца – и практически каждый из вас может считать себя добровольцем такого важного летнего трудового фронта.

Вторая особенность – он проходит в год 100-летия комсомола – молодежной организации, которая в ХХ веке была самой авторитетной не только у нас в стране, но и в международном молодежном движении. Комсомол стоял у истоков многих замечательных акций молодежи. Именно он поддержал и развил студенческие строительные отряды, организационно оформил ССО.

Мы хотим пожелать вам трудовых успехов, единения ваших коллективов, укрепления дружбы а, может быть, появления студенческих семейных пар.

Вы уже участвовали в прекрасном фестивале авторской песни, который прошел на острове Кего. Пусть в свободное время в ваших отрядах проходят вечера комсомольской песни, чтобы в сентябре-октябре встретиться на конкурсе комсомольской песни и на встрече лучших знатоков страниц комсомольской истории.

И пусть путеводной звездной для вас будет движение от 100-летия комсомола к 60-летию ССО, которое будет отмечаться в будущем году.

Оптимизма! Отличного здоровья! Исполнения ваших желаний!

Архангельский региональный совет Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи «Воспитанники комсомола – Моё Отечество»