11 местных отделений «Юнармии» создано в муниципалитетах Поморья

В муниципальных образованиях Архангельской области продолжается создание местных отделений всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» Архангельской области. На данный момент создано 11 отделений на местах. Одни из первых – это Архангельск, Северодвинск, Мирный, Ленский район. На днях по итогам заочного голосования местные отделения созданы в Каргопольском, Устьянском, Плесецком, Вилегодском, Красноборском, Пинежском и Приморском районах.

По информации начальника регионального штаба «Юнармии» по Архангельской области Михаила Устинова, главная задача местных отделений – координация юнармейской деятельности на территории муниципалитета.

«Юнармейское движение в регионе активно развивается. Создание местных отделений в муниципальных образованиях позволит более планомерно и детально скоординировать деятельность отрядов. Кроме этого, упросит работу в части взаимодействия с местной властью», - сказал Михаил Устинов.

Добавим, что до конца 2018 года местные отделения будут созданы еще в пяти муниципалитетах Поморья.

Напомним, по последним данным на территории Архангельской области сформировано 54 юнармейских отряда общей численность 2100 человек.