Ночь Карьеры в Доме молодежи

На минувших выходных, 16 июня в областном Доме молодежи прошла Ночь Карьеры.

Участники смогли познакомиться с возможностями трудоустройства, прокачать свои навыки, узнать больше о том, как построить карьеру или открыть свой бизнес, и, что самое важное, понять себя.

Мероприятие было организовано молодежной организацией AIESEC совместно с Домом молодежи.

Ирина Жиганова, руководитель отделения AIESEC в Архангельске: Организация Айсек была создана с целью развития человеческого потенциала, и проведение такого мероприятия — ярчайший показатель того, что мы заинтересованы в том, чтобы в нашем регионе было больше инициативной и осознанной молодежи, которая не боится сделать шаг навстречу чему-то новому.

«Ночь карьеры» стала отличной платформой для развития и получения новых навыков, высококвалифицированные спикеры и интерактивные площадки действительно сделали эту белую ночь незабываемой как для участников, так и для организаторов мероприятия. Я была главным организатором со стороны Айсека, спикером и куратором площадки «Саморазвития», и я надолго запомню, как люди с горящими глазами в 3 часа ночи спрашивали: «А можно нам еще остаться? Тут очень классно!». В такие моменты понимаешь, что старался не зря.

Думаю, что в этом году мы решимся на проведение форума в более крупном масштабе!

Ольга Бызова, психолог отдела содействия трудоустройству молодежи в Доме молодежи: — Ночь карьеры — это первый подобный форум в городе Архангельске, и он получился по-настоящему ночной, так как длился до 3 часов ночи! Главной нашей целью было «разбудить» как молодежь, так и крупные предприятия Архангельска, опытных экспертов, чтобы они смогли в такой неформальной обстановке найти точки соприкосновения в таких вопросах, как трудоустройство, открытие бизнеса, личное и профессиональное развитие. И, на наш взгляд, нам это удалось: участниками форума стали более 60 человек, которые посетили 3 мастер-класса за вечер, приняли участие в ярмарке вакансий и танцевальных мастер-классах. Атмосфера на форуме была волшебная: участники активно погружались в работу, спикеры вкладывали весь опыт и душу в свои мастер-классы, а организаторы сделали все, чтобы каждому из пришедших было полезно и комфортно.