Итоги областной игры «Спецназ» подвели в Архангельске

Около 150 человек из десяти муниципальных образований Архангельской области в течение нескольких дней проходили обучение на базе отряда специального назначения «Ратник» в Приморском районе. Кульминацией сборов стало проведение областной военно-спортивной игры «Спецназ».

Председатель областного отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Александр Браславец отметил:

«Областная военно-спортивная игра «Спецназ» проводится в регионе более десяти лет. За это время расширилась не только география участников, но изменилась и программа игры. Соревнования сложные, требующие отличной подготовки. С каждым годом усложняется полоса препятствий».

Высшая награда для победителей игры «Спецназ» – право ношения знака «Юный ратник» и оливкового берета.

В этом году после прохождения марш-броска, полосы препятствий и спарринга с инструкторами по рукопашному бою звания «Юный ратник» были удостоены только три человека.

Среди них – курсант военно-спортивного клуба «Беркут» (Северодвинск) Никита Романов.

— Самым сложным для меня стал марш-бросок. Он был очень длинным. В спарринге тоже было тяжело. В будущем я хочу стать военным. Для меня это огромная честь – защищать свою родину, – поделился впечатлениями Никита Романов.

В День России на площади Мира курсантам были вручены оливковые береты. Ещё 16 участников сборов получили свидетельства о присвоении звания «Инструктор» и «Старший инструктор».


Игра «Спецназ» проводится в регионе с 2006 года и реализуется в рамках госпрограммы «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение реализации молодежной политики в Архангельской области».


Фоторепортаж тут - https://vk.com/album-17814553_256577199 и тут https://vk.com/album-17814553_256546572