Областная военно-спортивная игра «Спецназ» состоится в Приморском районе

С 10 по 12 июня на полигоне в Приморском районе пройдёт областная военно-спортивная игра «Спецназ».

В ней примут участие команды военно-патриотических объединений и военно-спортивных команд образовательных учреждений из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Приморского, Пинежского, Плесецкого, Лешуконского, Онежского, Холмогорского, Каргопольского, Няндомского, Вельского и Красноборского районов.

Всего в игре примут участие около 150 человек в возрасте от 14 до 20 лет.

Напомним, областная военно-спортивная игра «Спецназ» проводится с 2006 года. Её организаторами выступают областное отделение всероссийской организации «Боевое братство» и Совет краповых беретов 28-го отряда специального назначения войск национальной гвардии «Ратник» при поддержке регионального центра «Патриот».

Мероприятие реализуется в рамках госпрограммы «Патриотическое воспитание, развитие физической культуры, спорта, туризма и повышение реализации молодежной политики в Архангельской области».

Участников игры научат правильно и безопасно обращаться с оружием, точно стрелять, продемонстрируют действия в составе группы в различной боевой обстановке. Запланирован курс оказания первой медицинской помощи при различных ранениях и практические занятия. Будущие защитники Отечества Завершится игра прохождением штурмовой полосы с имитацией бояотработают наложение жгутов, бинта и различные способы эвакуации раненного.

На занятиях по инженерной подготовке ребятам покажут, как действовать в условиях минной опасности.

Завершится игра прохождением штурмовой полосы с имитацией боя. Сдавшие зачёты на звание инструктор военно-спортивного объединения, прошедшие штурмовую полосу в составе спецподразделения и поединки по рукопашному бою по решению судей награждаются нагрудным знаком «Юный ратник», который даёт право ношения оливкового берета на левую сторону.

Награждение победителей игры планируется на торжественном построении у Монумента Победы 12 июня в рамках празднования Дня России.

Приглашается пресса.